решите уравнение 3x^2-10x+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:11
    0
    D=10²-4*3*3=100-36=64=8²

    x₁ = (10+8) / 3=18/6=3

    x₂ = (10-8) / 2=2/6=1/3

    Ответ: 1/3; 3