Из А в В, расстояние между которыми 160 км поехал автобус а следом за ним через 2 часа выехала легковая машина, скорости которых относились 1:3. Найти их скорости, зная, что легковая машина приехала в Вна 2/3 часа раньше автобуса

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:20
    0
    S V t

    Автобус 160 км х км/ч 160/х

    Легковая м. 160 км 3 х (км/ч) 160/3 х

    разность во времени 2 целых 2/3 т. е. 8/3

    160· (1/х-1/3 х) = 8/3

    х = 3·160·2/8·3

    х=40 км/ч автобус

    3·40 = 120 км/ч легковая машина