Решить уравнение 3x^2=7x+6

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:21
    0
    3x² - 7x - 6 = 0

    D = 49 + 72 = 121 = 11²

    x₁ = (7 + 11) / 6 = 18/6 = 3;

    x₂ = (7 - 11) / 6 = - 4/6 = - 2/3;

    Ответ

    - 2/3; 3