Помгите, алгебра 8 класс

корень (2x - 3) = 9

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 12:00
    0
    Возводим обе части в квадрат

    2 х-3=81

    2 х=81-3

    2 х=78

    х=39
  2. 10 декабря, 12:58
    0
    2 х=9+3

    2 х=12

    х=6

    Ответ: х=6