Найти длину сторон прямоугольника с периметром 72 см, который имеет наибольшую площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:06
    0
    2 (a+b) = 72; ⇒b=72/2-a=36-a;

    a· (36-a) = Smax

    36a-a²=f (a) ; ⇒

    f¹ (a) = 36-2a=0; ⇒

    a=18;

    b=36-18=18;