Найдите значение выражения 6x-5y/3x+y при x=1,5 y=0,5

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:01
    0
    6 х-5 у: 3 х+у

    6*1,5-5*0,5/3*1,5+0,5

    9-2,5/4,5+0,5

    Ответ 1,3
  2. 16 июня, 10:34
    0
    1) 6 х - 5 у = 6*1,5 - 5*0,5 = 9 - 2,5 = 6,5

    2) 3 х + у = 3*1,5 + 0,5 = 4,5 + 0,5 = 5

    3) 6,5/5 = 1,3

    Ответ: 1,3