Найдите значение выражения 1-5 х со степьнью 2, прии х=-4

Помогите! аххУменя завтра контрольная работа

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:05
    0
    (1-5x) s mocnitelem 2 = / (1-5. (-4) /./1-5. (-4) / = 21.21=441

    No ecli mocnitel dva kacaetsja tolko numera x, rešenie inoe:

    1-5. (-4) (-4) = 1-80 = - 79