Помогите!

1) 4 х+2 у-5 х-8 у

2) 3 (4 а-9) + 5

3) 10 а - (а-4) + (3 а-2)

Помогите умоляю вас!

У меня завтра Контрольная работа!

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:04
    0
    1). 4x+2y-5x-8y = - x-6y; 2). 3 * (4a-9) + 5=12a-27+5=12a-22; 3). 10a - (a-4) + (3a-2) = 10a-a+4+3a-2=12a+2.