Можете в нескольких словах объяснить как решить этот пример t (t-1) <0 у нас завтра проверочная контрольная работа а я забыл как решаются примеры так-го типа

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:07
    0
    План:

    1) раскроем скобки

    2) введем функцию (но это делают не все, так что посмотри, вводите ли вы ее)

    3) приравняем функцию к нулю и найдем ее нули (иксы)

    4) отметим точки на координатной прямой и проведем через них параболу

    5) посмотреть и записать в ответ промежуток, который нас устраиваем (который нужно найти)

    t (t-1) <0

    t²-t<0

    1. f (x) = t²-t

    2. нули функции:

    t²-t=0

    t (t-1) = 0

    t=0 или t-1=0

    t=1

    Ответ: (0; 1)
  2. 25 октября, 06:55
    0
    T * (t-1) = 0

    произведение равно 0 когда хотябы один из множителей равен 0

    значит либо t=0 либо t-1=0, при t=1

    теперь рассмотрим когда произведение меньше 0 когда множители имеют разные знаки

    t> 0

    t-1<0

    0
    t∈ (0; 1)