Решить систему уравнений 4 х+2 у=1 - 2 х+у=3

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:00
    0
    Второе уравнение умножим на (-2) : 4 х-2 у=-6 и прибавим к первому:

    4 х+2 у=1

    4 х-2 у=-6

    8 х + 0=-5, х=-5/8

    из - 2 х+у=3 найдем у=3+2 х=3+2 * (-5/8) = 3-5/4=1,75

    ответ: (-5/8; 1,75)