При каких

значениях k, уравнение k х2

- 100 х + k = 0

имеет один корень?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:05
    0
    k х² - 100 х + k = 0

    1) k=0

    -100x=0

    x=0 один корень

    2) k≠0

    kх² - 100 х + k = 0

    квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю

    D=10000-4k²

    10000-4k²=0

    k²=2500

    k=50

    k=-50

    Отв.

    k=0

    k=50

    k=-50