А) (2x-1) ^2=0

б) x^2-10x+25=0

В) 4x^2+12x+9=0

г) 5t^2+20t+20=0

д) 2x^2-12x+18=0

е) - 9a^2-12a-4=0 Решить уравнение с помощью разложений на множители

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:01
    0
    (2 х-1) ²=0

    2 х-1=0

    2 х=1

    х=1/2

    х²-10 х+25=0

    (х-5) ²=0

    х-5=0

    х=5

    4 х²+12 х+9=0

    (2 х+3) ²=0

    2 х+3=0

    2 х=-3

    2 х=-3/2

    5t²+20t+20=0

    5 (t²+4t+4) = 0

    (t+2) ²=0

    t+2=0

    t=-2

    2 х²-12 х+18=0

    2 (х²-6 х+9) = 0

    х²-6 х+9=0

    (х-3) ²=0

    х-3=0

    х=3

    -9 а²-12 а-4=0

    - (9 а²+12 а+4) = 0

    (3 а+2) ²=0

    3 а+2=0

    3 а=-2

    а=-2/3