Решить нераенство

(2x-5) (x+3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:33
    0
    2 х^2+6 х-5 х-15=0 2 х^2+х-15=0 D=
  2. 20 сентября, 18:35
    0
    =2 х²+6 х-5 х-15=0

    2 х²+х-15=0

    Д=1²-4*2 * (-15) = 1+120=121

    х₁ = (-1-11) / 4=-12/4=-3

    х₂ = (-1+11) / 4=-10/4=-2,5