Найдите корень (или сумму корней, если их несколько) уравнения f ' (x) = 0, если f (x) = 4x + 8/x распишите всё по порядку

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:36
    0
    f'=4-8/x^2

    f'=0 4-8/x^2=0 x^2=2 x=sqrt (2) x=-sqrt (2) x1+x2=0