Помогите решить уравнение 6x=10

x+7=13

2x-3=x+6

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:14
    0
    1)

    6x=10

    x=10:6

    x=1 целая 2/3 (дробь)

    2)

    x+7=13

    x=13-7

    x=6

    3)

    2x-3=x+6

    2x-x=6+3

    x=9
  2. 3 января, 05:28
    0
    1 уравнение х=5/3

    2 уравнение х=6

    3 уравнение х=9