Решите уравнение:

x³+5x²-9x-25=0

По подробнее желательно!

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:00
    -2
    x³+5x²-9x-25=0

    x * x²+x*5x-x*9-25=0

    D = (5x) ²-4*x * (9x-25) = 25x²-36x²+100x=100x - 11x²

    x1 = (-5x+√100x - 11x²) / 2x

    x2 = (-5x-√100x - 11x²) / 2x

    x1 = (-5+√100 - 11x) / 2

    x1 = (-5-√100 - 11x) / 2

    Не могу дальше решить, прости.

    Надеюсь, помогла.