5x-3y=11

7X+12y=-17

решить способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:02
    0
    5 х=11+3 у х = (11+3 у) / 5 7 (11+3 у) / 5+12 у=-17 (77+21 у) / 5+12 у=-17 15 2/5 + 21 у/5 + 12 у = - 17 21 у/5 + 12 у/1 = - 17 - 15 2/5 21 у/5 + 60 у/5 = - 32 2/5 |*5 21 у+60 у = - 162 81 у=-162 У=-162/81 У=-2