Найдите наименьшее значение функции y=-16,5x^2 - x^3 + 58 на отрезке [-15; -0,5]

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:48
    0
    Y' (x) = - 33*x-3*x^2; 33*x+3*x^2=0; 3*x * (x+11) = 0; x_1=-11, x_2=0, (-inf; - 11) -, (-11; 0) +, (0; + inf) -; y_min=y (-11) = - 1996,5+1331+58=-607,5.