Покупатель заплатил за пальто 2/3 своих денег. За шапку он заплатил 320 рублей, что составило 2/5 от стоимости пальто. Сколько денег было у покупателя?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:17
    0
    х-руб было у покупатель

    2 х/3-стоило пальто

    4 х/15-стоила шапка

    4 х/15=320

    4 х=4800

    х=1200 руб было у покупателя
  2. 30 сентября, 11:20
    0
    х все деньги

    2/3*х - пальто

    шапка - 320 рублей

    шапка - (2/3*х) * 2/5=4/15 х

    4/15 х=320

    х=1200

    1200 рублей было у покупателя

    вот и все)