Упростите:

а) 5 а+7 в-2 а-8 в=

б) 3 (4 х+2) - 5=

в) 20 в - (в-3) + (3 в-10) =

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:53
    -1
    А) 5 а-2 а=3 а; 7 в-8 в=-в

    ответ: 3 а-в

    б) раскроем скобки: 3*4 х+3*2=12 х+6-5

    ответ: 12 х+1

    в) перед скобкой знак "-", значит раскрывая скобки-меняем знаки: 20 в-в+3+3 в-10 = 22 в-7
  2. 17 марта, 06:12
    0
    А) 3 а-в

    б) 12 х+6-5=12 х+1

    в) 20 в-в+3+3 в-10=22 в-7