Решите уравнение

8 х - (2 х+4) = 2 * (3 х-2)

4 х+5,5=2 х-2,5

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:41
    0
    2x=-7,5

    x = (-7,5) : 2

    x=-3,25

    Второе уравнение
  2. 5 апреля, 08:25
    0
    8 х - (2 х+4) = 2 * (3 х-2) 8x-2x-6x=4-4 х - любое 4 х+5,5=2 х-2,5 2x=-8 x=-4