Для изготовления начинки 24 пирожков потребуется 500 г свежих яблок. Какое наибольшее количество пирожков можно изготовить имея 750 г яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:09
    0
    24-500 х-750 х=750*24:500=36

    36 пирожков.

    Либо 500/24=20,8 (столько грамм требуется на 1 пирожок в среднем)

    750/20,8=36 пирожков