Разложить на множители 2 х+6+х²+3 х

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:58
    0
    Х (2+х) + 3 (2+х) = (х+3) (2+х)
  2. 5 апреля, 10:55
    0
    2 х + 6 + х² + 3 х = 2 * (х + 3) + х * (х + 3) = (х + 3) * (х + 2). Ответ: (х + 2) * (х + 3).