Найти нули функции 2 х (2) + 13 х-7=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:24
    0
    Найти 0 ф-ции значит найти корни ур-ния

    2x^2+13x-7=0 D=13^2-4*2 * (-7) = 169+56=225 vD=15 x1=-13-15/4=-28/4=-7 x2=-13+15/4=2/4=1/2 х1 и х2 есть 0 функции