Решите уравнение (5 х-2) (-х+3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:30
    0
    (5x - 3) (-x + 3) = 0

    -9-5x² + 18x=0

    D = b² - 4ac

    а=-5

    b=18

    с=-9

    D=18² - 4 * (-5) * (-9) = 144

    Т. к. D > 0, то уравнение имеет два корня.

    х1=3/5

    х2=3