Показательные уравнения. Помогите решить 0,4^ (x-1) = 6,25^ (2 (6x-5))

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:22
    0
    (2/5) ^x-1 = (5/2) ^4 (6x-5)

    1-x=24x-20

    24x+x=1+20

    25x=21

    x=21/25=0,84