22*9^x-1-1/3*3^x+3+1/3*3^x+2=4

нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:08
    0
    3^x=z 9^x=3^2x=z^2

    22*z^2-1-1/3 z+3 + 1/3 * z+2=4

    22*z^2 + 4=4

    22z^2=0

    z=0