При каком значении a уравнение x (5+а) = - 6-4 а имеет корень, равный числу 3?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:19
    0
    3 • (5 + а) = - 6 - 4 а

    15 + 3 а = - 6 - 4 а

    3 а + 4 а = - 6 - 15

    7 а = - 21

    а = - 3

    Ответ при а = - 3