Найдите сумму 4 первых членов геометрической прогрессии, если b1=5, q=2

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:16
    0
    S4=b1 * (q^4-1) / (q-1) = 5 * (16-1) / (2-1) = 5*15=75