Найдите корень уравнения 3^3-х=0,3*10^3-х

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:09
    0
    3^ (3-x) = 0,3*10^ (3-x) |:10^ (3-x) ≠0

    (3^ (3-x)) / (10^ (3-x)) = 0,3

    (3/10) ^ (3-x) = 0,3

    0,3^ (3-x) = 0,3¹

    3-x=1

    x=2