Найдите допустимые значения переменной в выражении

3x-6/x-2 + 2x-6/x+1

/-горизонтальная дробная черта.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:05
    0
    (3 х-6) / (х-2) + (2 х-6) / (х+1) = 3 (х-2) / (х-2) + 2 (х-3) / (х+1) = 3+2 (х-3) / (х-1) = числитель: 3 х-3+2 х-6/знам: х-1=5 х-9/х-1. х не должен равняться1