В 12 ч 15 мин из посёлка вышел турист и направился на станцию со скоростью 4,5 км в час. спустя 30 мин навстречу ему со стнции вышел другой турист, который шёл со 5 км в час и в 13 ч 45 мин встретился с первым. место встречи ближе к посёлку или станции?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:11
    +1
    1) 13 3/4 - 12 1/4 = 1 1/2 часа - время пути 1 туриста

    2) 4,5 * 1,5 = 6,75 км - прошел 1 турист

    3) 1,5 - 0,5 = 1 час - время пути 2 туриста

    4) 1 * 5 = 5 км - путь 2 туриста

    Ответ: место встречи ближе к станции