Решите уравнение:

г) (x-2) (x-5) - (x+2) (x-8) = 0

сделайте нужно очень быстро

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:14
    0
    (x-2) (x-5) - (x+2) (x-8) = 0

    x^2-5x-2x+10 - (x^2+2x-8x-16) = 0

    x^2-7x+10-x^2+6x+16=0

    -x+26=0

    x=26