Решите уравнения:

а) (4x+3) ^2 - (3x-1) ^2=0

б) (5-2x) ^2-9 (x+1) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:04
    0
    A) 7x^2+30x+8=0

    D=30^2-4*7*8=676

    x1,2 = - 30+-sqrt (676) / 14

    x_1 = - 4 x_2 = - 2/7

    б) - 5x^2-38x+16=0

    D=38^2+5*4*16=1764

    x1,2 = 38+/-sqrt (1764) / - 10

    x_1 = - 8; x_2 = 0,4