Найти s прямоугольного треугольника если один катет равнн 8 см а гипотенуза 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:10
    0
    По теореме Пифагора второй катет равен √100-64=6 (см)

    площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов S=1/2*8*6=24 (cм²)