4x+3y = - 4

6x + 5y = - 7 (решите систему уравнения)

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:17
    0
    {4x+3y = - 4|*-5

    {6x+5y = - 7|*3

    {-20x-15y = 20

    +

    {18x+15y = - 21

    -2x = - 1

    x = 1/2

    4*1/2+3y = - 4

    2+3y = - 4

    3y = - 6

    y = - 2

    Ответ: (1/2; - 2)