Решить систему подстановки 46x+35y=1456

x-y=7

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:46
    0
    X=7+y

    46 (7+y) + 35y=1456

    46•7+46y+35y=1456

    46y+35y=1456-46•7

    81y=1456-322

    81y=1134

    y=1134:81

    y=14
  2. 27 июля, 18:11
    0
    Выразим из второго уравнения х.

    х = 7+у

    представим это в первое уравнение

    46 (7+у) + 35 у=1456

    46•7+46 у+35 у=1456

    46 у+35 у=1456-46•7

    81 у=1456-322

    81 у=1134

    у=1134:81

    у=14