Решите выражение

10 а - (5 а-3) - (4 а+5)

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:12
    0
    10 а-5 а+3-4 а-5=

    10 а-5 а-4 а-5+3=

    а-2
  2. 6 декабря, 21:25
    0
    10 а - (5 а-3) - (4 а+5) = 10 а-5 а+3-4 а-5 = (10 а-5 а-4 а) + 3-5=а-2