В треугольнике ABC угол А в 2 раза больше угла В и на 15° меньше угла С. Найдите углы треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 02:03
    0
    A=2x

    b=x

    c = 2x+15

    2x+15+2x+x=180

    5x=165

    x=33°

    A = 33*2=66°

    B = 33

    C = 66+15 = 81°
  2. 22 сентября, 04:21
    0
    110, 70, 55

    110/2=55

    55+15=70