Пара чисел ху является решением системы: 6 х-2 у-6=0 5 х-у - 17 = 0 чему равна разность у - х?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:45
    0
    { 6x - 2y - 6 = 0

    { 5x - y - 17 = 0 ⇒ y = 5x - 17

    Способ подстановки:

    6 х - 2 (5 х - 17) - 6 = 0

    6 х - 10 х + 34 - 6 = 0

    - 4 х + 28 = 0

    - 4 х = - 28 | * (-1)

    4x = 28

    x = 28 : 4

    х = 7

    у = 5 * 7 - 17 = 35 - 17

    у = 18

    у - х = 18 - 7 = 11