Решите уравнение

x^3 - 10x^2+31x - 30=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:58
    0
    X³-10x²+31x-30=0

    x³-2x²-8x²+16x+15x-30=0

    x² (x-2) - 8x (x-2) + 15 (x-2) = 0

    (x-2) (x²-8x+15) = 0

    (x-2) (x-3) (x-5) = 0

    О т в е т. х=2; х=3; х=5