При каких значениях а уравнение ах^2-2 ах-а+2=0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:25
    0
    D=0

    4aˇ2-4. a. (-a+2) = 0

    4aˇ2+4aˇ2-8a=0

    8aˇ2-8a=0

    8a (a-1) = 0

    a=0 ili a=1

    a=0 ne možet bit, tolko odin koren a=1

    xˇ2-2x+1=0 imeet tolko odin koren. (x=1, tak kak (x-1) ˇ2=0)