из двух деревень расстояние мужду которыми 19 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода скорости которых равны 4 км/ч и 6 км/ч соответственно. Через какое время расстояние между ними будет равно 10 км?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:14
    0
    1) Узнаем, сколько в итоге оба велосипедиста должны проехать:

    19-10=9 (км)

    2) Допустим, время равно х, тогда первый велосипедист проехал 4 х км, а второй - 6 х км. Из этого можно составить уравнение:

    4 х+6 х=9

    10 х=9

    х=0.9

    Значит, оба велосипедиста проехали данное расстояние за 0,9 часов, или за 54 минуты.