Решите уравнение.

-6=-2 - (4+9 х)

1,2 (5,4-4 х) = - 6 (0,8 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:26
    0
    -6=-2 - (4+9 х)

    -6=-2-4-9 х

    -6+2+4=-9 х

    0=-9 х

    х=0

    1,2 (5,4-4 х) = - 6 (0,8 х+1)

    6,48-4,8 х=-4,8 х-6

    6,48+6=-4,8 х+4,8 х

    уравнение не имет смысла, если перед скобками знак умножить