Решите уравнения

а) 6 (2 х+0,5) = 8 х - (3 х+4)

б) (х+4) ^2=х (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:55
    0
    6 (2x+0.5) = 8x - (3x+4)

    12x+3=8x-3x+4

    3x+3x-8x=4-3

    -2x=1

    x=-0.5