Решите систему уравнений x-y=1 x^2-y^2=7

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:02
    0
    Из первого уравнения=> x=1+y

    подставляем во второе:

    (1+у) ^2 - y^2=7

    y^2+2y+1-y^2-7=0

    (y^2 и - y^2 сокращаются)

    2 у+1-7=0

    2 у=6

    у=3