Найдите меньший корень уравнения 3x²-7x+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:41
    0
    D = 49 - 48 = 1

    х1 = (7-1) / 6 = 1

    х2 = (7+1) / 6 = 4/3

    Ответ: 1 - наименьший корень
  2. 11 октября, 08:38
    0
    D=b^2-4ac. D=49-4*4*3=1 x1 = - (-7) + 1/2*3=1,3 x2 = - (-7) - 1 / 2*3 = 1 Ответ: наименьший корень = 1.