Решить уравнение 4 х^2-25=0

и помогите со 2 заданием (разложите на множители выражение) 169 - (z+7) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:49
    0
    Если я правильно понял: 4x²-25=0

    это выражение такого вида: (2x-5) (2x+5)

    Приравниваем каждое к нулю и находим корень

    (2x-5) = 0 2x=5 x=2,5

    (2x+5) = 0 2x=-5 x=-2,5
  2. 15 февраля, 14:57
    0
    4 х^2-25=0

    4 х^2=25

    х^2=25/4

    х = + - квадр корень из 25/4

    х1=5/2=2,5

    х2=-2,5

    169 - (z+7) ^2=по формуле разности квадратов = (13 - (z+7)) (13 + (z+7)) = (13-z-7) (13+z+7) = (6-z) (20+z)