товар подешевел на 25%. на ск процентов больше можно купить товара на ту же суму денег?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:57
    0
    Х-сумма денег, у-цена товара, х/у-количество товара

    х-сумма денег, 0,75 у-стала цена товара, х/0,75 у-количество товара

    х/у-100%

    х/0,75 у-?%

    х/0,75 у*100:х/у=100 ху/0,75 ху=10000/75=133 25/75=133 1/3%

    133 1/3-100=33 1/3% больше можно купить товара