Решите систему уравнений

4x - 3y = 12

3x + 4y = - 24

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:34
    0
    Домножим 1 ур на 2 и сложим со вторым

    8x-6y+3x+4y=24-24=0

    11x=2y

    y=5.5x

    подставляем во второе ур

    3x+22x=-24

    25x=-24

    x=-24/25=-0.96

    y=5.5 * (-0.96) = - 5,28